Internet boost  17 мая мировое сообщество отмечает Всемирный день электросвязи и информационного общества. В этот день в 1865 году, в Париже было подписано первое международное Телеграфное Соглашение, и был основан Международный Телеграфный Союз, в последствии переименованный в Международный Союз Электросвязи (МСЭ). Рекомендации МСЭ в области телекоммуникаций и радио широко поддерживаются, так как облегчают взаимодействие между сетями связи и позволяют операторам и провайдерам предоставлять услуги по всему миру.

  За полтора века с 1865 года, МСЭ всегда был в центре прогресса в области телекоммуникаций - от телеграфа до современных спутников, мобильных телефонов и Интернета.

  Сложно переоценить значимость массовых коммуникаций в нашем дивном современном мире. Благодаря инновационным цифровым технологиям каждый человек может в течении нескольких секунд узнать, что творится на другом конце земного шара, связаться с близкими и друзьями, или же познакомиться с новинками и самыми актуальными образцами современной науки и культуры. Но не многие задумываются о тех, кто делает такие вещи возможными - о программистах, системных администраторах и многих других работниках интернет провайдеров и операторов связи.

Международный день электросвязи, Отметит в мире каждый человек,

Коммуникации - как много в этой фразе, Они ввели нас в новый век.

За радио и за ТВ спасибо, За Интернет, за телефон - Ура,

Вы подарили настроения улыбку, За это честь Вам и хвала!!!